"Говорили о нападении российских дронов на Польшу. Мы готовы поделиться своим опытом, помочь с обучением польских военных, построением вместе системы защиты", – написал Зеленский.
Он выразил благодарность Польше за поддержку Украины с самого начала войны, которую начала страна-агрессор РФ.
"Мы близкие соседи, и во время таких опасностей важно держаться вместе", – подчеркнул Зеленский.
Как рассказал президент, они с Сикорским также обсудили давление на Россию, совместное оборонное производство и членство Украины в ЕС.
Зеленский отметил важность открытия первого переговорного кластера для Украины и Молдовы всеми 27 голосами.
"Мы также говорили о программе SAFE и возможности использовать средства на производство дронов-перехватчиков. Спасибо Польше за готовность это реализовать. Договорились проработать все вопросы на уровне команд", – добавил президент.
Сикорский в Facebook проинформировал, что во время встречи с Зеленским они, кроме прочего, обсудили вопросы обмена опытом по технологиям БПЛА и сотрудничество между оборонными отраслями Польши и Украины.