$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Словакия предлагает проводить совместные с Украиной заседания правительств

Словакия предлагает проводить совместные с Украиной заседания правительств Фицо предлагает расширить сотрудничество
Фото: ЕРА
Премьер Словакии предлагает провести совместное заседание правительств после того, как будет сформирован украинский Кабмин.

Председатель словацкого правительства Роберт Фицо выступил с предложением о более тесном сотрудничестве с Украиной, в частности, проводить совместные правительственные заседания.

Об этом Фицо заявил в Братиславе после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает "Радіо Свобода".

"Я предложил господину президенту, чтобы сразу после того, как будет сформировано новое правительство в Украине, так, как это у нас было с Венгрией или Чешской Республикой, мы могли на границе проводить совместные заседания правительств – украинского и словацкого", – подчеркнул Фицо.

Ситуация на востоке Украины. 15 ноября. Онлайн-репортаж

Ранее Фицо пообещал президенту Украины Петру Порошенко, что Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной относительно реверса природного газа.

В субботу, 15 ноября, начался двухдневный визит Порошенко в Братиславу, в рамках которого запланирован ряд двухсторонних встреч украинского лидера, а также участие в саммите "Вышеградской четверки" и мероприятиях по случаю 25-й годовщины "Бархатной революции" и демократических перемен в Центральной Европе.