$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Смешко презентовал в Киеве книгу "Очерки по истории Украины"

Смешко презентовал в Киеве книгу "Очерки по истории Украины" Смешко презентовал свою книгу в Национальной библиотеке имени Ярослава Мудрого
Фото: пресс-служба Игоря Смешко

18 мая в Киеве состоялась презентация книги "Очерки по истории Украины" Игоря Смешко – директора Центра стратегических исследований и анализа, одного из создателей и экс-руководителя военной разведки Украины, трижды главы комитета по вопросам разведки при президенте Украины, бывшего председателя Службы безопасности Украины.

Об этом говорится в пресс-релизе, который изданию "ГОРДОН" предоставила пресс-служба Смешко 19 мая.

"На основании тщательного исторического исследования автор дает ответы на очень важные вопросы. Что представляет собой здание современной европейской цивилизации? На каком фундаменте она построена? И главное – присутствовали ли составляющие этой цивилизации (еще с древнейших времен!) на территории современной Украины? А также – по достоинству ли оценен сегодня ее вклад в течение тысячелетий в строительство Евроатлантической цивилизации?" – заявили авторы сообщения.

 

Фото: пресс-служба Игоря Смешко Фото: пресс-служба Игоря Смешко

Согласно релизу, в книге один из разделов посвящен ответам президенту страны-агрессора России Владимиру Путину о "сакральности Крыма". 

Еще в одном изложены видение Смешко современной национальной идеи Украины и его формулировка "трех основных законов строительства настоящей, а не бутафорной демократии в любой стране мира".

"Это может быть дальнейшей стратегией развития мощной, самодостаточной, экономически развитой и военно сильной Украины в ХХІ веке", – заявили в пресс-службе политика. 

Фото: пресс-служба Игоря Смешко Фото: пресс-служба Игоря Смешко

Книга издана на украинском и английском языках, планируется перевод на немецкий, французский, испанский и польский языки. Предисловия-рецензии к ней написали экс-депутат Европарламента, эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский и Джордж (Юрий) Волошин – экс-глава службы безопасности и защиты гражданского персонала в администрациях президентов США Рональда Рейгана и Джорджа Буша – старшего. 

Фото: пресс-служба Игоря Смешко Фото: пресс-служба Игоря Смешко

Смешко, презентуя книгу, сказал, что на Западе практически не знают историю Украины. 

"Второе издание этой книги, в переводе на английский язык, было подготовлено по просьбе моих хороших знакомых – парламентариев от семи ведущих европейских стран. А также при поддержке эрцгерцога Карла Габсбурга-Лотарингского и многих других мировых уровней политиков, которым не безразлично будущее Европы, нашей цивилизации и христианских ценностей и морали. Им нужна поддержка их избирателей, чтобы можно было и дальше обоснованно помогать нам, в том числе оружием", – рассказал политик. 

Презентация прошла в Национальной библиотеке имени Ярослава Мудрого, она завершилась автограф-сессией.

Смешко презентовал в Киеве книгу Фото: пресс-служба Игоря Смешко