$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Медведчук больше не будет принимать участие в переговорах о судьбе Донбасса

СМИ: Медведчук больше не будет принимать участие в переговорах о судьбе Донбасса Медведчук выходит из трехсторонних переговоров о перемирии на Донбассе
Фото: EPA
По данным источника Укринформа, близкого к процессу переговоров лидер партии "Украинский выбор" Виктор Медведчук выходит из переговоров, а экс-президент Леонид Кучма продолжит в них участие.

Экс-глава Администрации президента Леонида Кучмы, лидер партии "Украинский выбор" Виктор Медведчук больше не будет принимать участие в переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Об этом сообщил Укринформ со ссылкой на свои источники, близкие к процессу переговоров.

Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж

В то же время, по словам источника издания, экс-президент Леонид Кучма продолжит участие в переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе.

Ранее в Донецке прошло два раунда переговоров с террористами. Во встречах принимали участие экс-президент Украины Леонид Кучма, лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук, депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, а также представители ОБСЕ, посольства России и так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

В результате этих переговоров Петр Порошенко продлил режим одностороннего прекращения огня на востоке Украины на 72 часа – до 22.00 30 июня.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. Силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции.