$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Егор Соболев показал справку из военкомата в ответ на обвинения в подделке документов

Егор Соболев показал справку из военкомата в ответ на обвинения в подделке документов Соболев: В военкомате меня спрашивали, что я умею, я ответил, что с 18 лет работаю журналистом
Фото: uacrisis.org

Нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев сообщил, что в 2005 году при постановке на учет в военкомате Шевченковского района Киева его записали как "оператора электронно-вычислительных машин".

Народный депутат Украины от парламентской фракции "Самопоміч" Егор Соболев ответил на обвинения главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса о подделке документов военного учетного дела. 

На своей странице в Facebook Соболев опубликовал фотокопию справки.

"О "фальсификации" военного личного дела. Я долго думал, что имел в виду Анатолий Матиос, когда сказал в эфире Татьяны Даниленко (украинская журналистка. – "ГОРДОН"), что в это дело "за два-три года до войны были внесены изменения путем подделки военного учетного дела, где было написано "военный журналист", – написал Соболев.

Соболев сообщил, что нашел документ, который ему выдали при постановке на учет в военкомате Шевченковского района Киева в 2005 году.

"Меня тогда спрашивали, что я умею, я ответил, что с 18 лет работаю журналистом. В результате, как видно из справки, меня записали "Оператором ЭВМ". Думаю, это расшифровывается как "электронно-вычислительная машина". 12 лет назад умение работать на компьютере еще не стало нормой. При чем тут "военный журналист" и почему это плохо, я так и не понял", – написал депутат.

7 апреля Матиос в эфире телеканала ZIK заявил о подделке в военном учетном деле Соболева.