$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сотрудник Генпрокуратуры Украины задекларировал квартиру, купленную за 5 грн

Сотрудник Генпрокуратуры Украины задекларировал квартиру, купленную за 5 грн На должность в ГПУ Лукашенко назначен в 2011 году
Фото: gp.gov.ua

Квартиру в Киеве за 5 грн заместитель начальника департамента Генеральной прокуратуры Украины Александр Лукашенко приобрел в 1999 году.

Заместитель начальника департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Александр Лукашенко задекларировал квартиру, приобретенную за 5 грн. Это следует из документа за 2016 год, опубликованного в Едином государственном реестре деклараций.

Согласно документу, квартира находится в Киеве, ее площадь составляет 31 м².

Датой приобретения права на жилье указано 4 февраля 1999 года.

В графе "стоимость по последней оценке" написано: "Неизвестно".

Скриншот: public.nazk.gov.ua Скриншот: public.nazk.gov.ua

Кроме этой квартиры Лукашенко внес в декларацию как свою недвижимость купленный в 2014 году жилой дом под Киевом (площадь 307 м²) и приобретенную в 2013 году почти за 320 тыс. грн квартиру в Киеве (40 м²).

Согласно документу, жена сотрудника ГПУ, Ирина, владеет еще четырьмя квартирами (одной из них – на 70%) и тремя жилыми домами. Кроме того, одну квартиру, в Словакии, Ирина Лукашенко арендовала.

За 2016 год доходы Александра Лукашенко составили 397 тыс. грн зарплаты на основном месте работы и 967 тыс. грн – доход от отчуждения движимого имущества.

Жена заработала как предприниматель 1,321 млн грн.

По данным сайта ГПУ, Лукашенко назначен на должность в октябре 2011 года.

Материалы по теме