США и Украина 6–7 декабря проведут конференцию оборонных индустрий в Вашингтоне


Украина и США 6–7 декабря в Вашингтоне проведут конференцию оборонных индустрий DFNC1: US Edition. Об этом 17 ноября проинформировал пресс-центр Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.
"Конференция станет продолжением прошедшего в сентябре в Киеве первого Международного форума оборонных индустрий DFNC1", – говорится в сообщении.
Как указали в ведомстве, конференция в Вашингтоне "углубит сотрудничество в сфере производства вооружения и обмена технологий между оборонными компаниями Украины и ключевого стратегического партнера – США".
Конференция является "частью усилий правительства США по значительному увеличению производства вооружений для поддержки борьбы Украины за свободу и безопасность", подчеркнули в Белом доме 17 ноября.
Там рассказали, что на мероприятии 6–7 декабря соберутся представители промышленности и правительства США и Украины "для изучения возможностей совместного производства и другого промышленного сотрудничества в Украине".
Проведение оборонного форума в Вашингтоне анонсировал президент Украины Владимир Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 сентября, 09.54
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар