$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"США поддерживают народ Украины". Йованович призвала украинцев проголосовать на выборах президента

"США поддерживают народ Украины". Йованович призвала украинцев проголосовать на выборах президента Йованович заявила, что США ожидают свободных, справедливых и безопасных выборов
Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine / Facebook

Посол США в Киеве Мари Йованович от имени Вашингтона призвала украинцев "сделать взнос" в демократию и проголосовать на выборах президента Украины.

Посол США в Украине Мари Йованович призвала украинцев проголосовать на выборах президента Украины 31 марта. Видеообращение дипломата разместили 24 марта в Facebook посольства.

"Если вы все еще не планируете голосовать на выборах президента Украины, я призываю вас сделать это. Демократия работает только при условии активного участия граждан. И выборы – это то, как мы определяем, кто будет нашими лидерами, и мы говорим им, чего ожидаем от их действий", – сказала Йованович.

По ее словам, "Соединенные Штаты поддерживают народ Украины в ожидании свободных, справедливых и безопасных выборов".

"Мы призываем украинскую власть, гражданское общество и всех граждан сделать свой взнос в украинскую демократию", – заявила Йованович.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.