$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Стецькив: Если "Интер" не закроют в законном порядке, то его точно сожгут

Стецькив: Если "Интер" не закроют в законном порядке, то его точно сожгут Стецькив: Жечь "Интер", конечно, не надо. Его надо просто закрыть
Фото: v4asno.com

По мнению бывшего народного депутата, координатора движения "Третья украинская республика" Тараса Стецькива, телеканал "Интер" необходимо закрыть решением Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Телеканал "Интер" необходимо закрыть решением Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, где у президента Украины Петра Порошенко есть контрольный пакет голосов, заявил экс-народный депутат Тарас Стецькив в Facebook.

"Жечь "Интер", конечно, не надо. Его надо просто закрыть. Решением Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Где у Порошенко большинство голосов. А если "Интер" не закроют в законном порядке, то его точно сожгут", – заявил он.

Вечером 4 сентября на телеканале "Интер" на улице Щусева, 26, начался пожар. На канале заявили, что в 16.30 в офис ворвались вооруженные люди, они сделали несколько выстрелов и подожгли здание. В результате пожара полностью сгорела студия программы "Подробности".

Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, одна сотрудница сломала во время инцидента ногу. В полиции квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества. По подозрениям в причастности к инциденту задержали шестерых человек.

С cегодняшнего утра под зданием проходит акция протеста против политики телеканала. Ее участники установили палатки, подвезли шины.

Материалы по теме