Пошук по сайту

€51.60
$43.91

+19 Киев

Политика

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук предложил ввести в парламенте ежемесячный день европейской интеграции. Об этом он заявил 25 октября во время встречи с главой представительства ЕС в Украине Матти Маасикасом, сообщает пресс-служба ВР.

"У меня есть идея – раз в месяц проводить день европейской интеграции в парламенте. Приоритетом моей работы является выполнение Копенгагенских критериев и вступление Украины в ЕС", – отметил Стефанчук.

РЕКЛАМА

Председатель парламента подчеркнул, что Украина делает важные шаги на пути к евроинтеграции. В качестве примера он привел внеочередное заседание Верховной Рады 21 октября, на котором приняли 14 законопроектов, необходимых для европейской интеграции.

Маасикас выразил надежду на продолжение сотрудничества с Украиной и поддержал идею евроинтеграционного дня в Верховной Раде.

Стороны также обсудили законопроекты, касающиеся судебной реформы, реформы СБУ, антикоррупционной стратегии и земельной реформы.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА