Суд арестовал и.о. главы Одесской налоговой


Исполняющая обязанности начальника Государственной налоговой службы в Одесской области Наталья Чеботарева, которую задержали на даче взятки в $25 тыс. прокурору, может выйти на свободу под залог в размере 904 тыс. грн.
Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения исполняющей обязанности начальника Государственной налоговой службы в Одесской области Наталье Чеботаревой, которую задержали на даче взятки в $25 тыс. прокурору. Об этом 16 января сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Facebook.
Чеботарева будет находиться под стражей до 2 марта 2020 года. Она имеет право выйти под залог в размере 904 тыс. грн.
В САП напомнили, что 13 января Чеботареву и ее заместителя уличили в даче взятки в размере $25 тыс. руководителю структурного подразделения региональной прокуратуры.
Председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов сообщил, что отстраняет все руководство Одесского областного управления ГНС от выполнения обязанностей и инициирует внутреннее служебное расследование.
Действия налоговиков квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура