$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд арестовал помощницу нардепа Полякова на два месяца с альтернативой залога в 160 тыс. грн

Суд арестовал помощницу нардепа Полякова на два месяца с альтернативой залога в 160 тыс. грн Поляков хотел взять помощницу на поруки
Фото: hromadske.ua

Прокуратура просила для помощницы народного депутата от "Народного фронта" Максима Полякова Татьяны Любонько меру пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога в 384 тыс. грн. Девушку подозревают в получении неправомерной выгоды в интересах депутата.

Соломенский районный суд Киева арестовал на два месяца помощницу народного депутата от "Народного фронта" Максима Полякова Татьяну Любонько с альтернативой залога в сумме 160 тыс. грн. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"Соломенский райсуд вынес первое решение. Оно – в отношении помощницы Максима Полякова Татьяны Любонько, которая работала у нардепа пять лет. Суд решил взять ее под арест сроком на два месяца с альтернативой внесения залога в 160 тыс. грн", – сообщил корреспондент телеканала. 

Любонько подозревается в получении неправомерной выгоды в интересах депутата. 

Прокуратура просила суд установить залог в размере 384 тыс. грн.

19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по подозрению в получении взятки задержали охранника народного депутата от фракции Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата.

По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель САП Холодницкий подтвердил, что взятка в $200 тыс. предназначалась народным депутатам Розенблату и Полякову.

В тот же день Поляков заявил, что представители НАБУ напали на его жену, а помощницу "закрыли в клетке почти без одежды". Сегодня он хотел взять свою помощницу на поруки.