$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд отказался арестовать адвоката российского ГРУшника Ерофеева Соколовскую

Суд отказался арестовать адвоката российского ГРУшника Ерофеева Соколовскую Суд не избрал Соколовской никакой меры пресечения
Фото: Оксана Соколовская / Facebook

Адвокат российского военнослужащего Евгения Ерофеева Оксана Соколовская подозревается в умышленном нанесении ножевых ранений мужчине в ходе бытовой ссоры в июле 2014 года.

Шевченковский районный суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры и отказался арестовать адвоката российского военнослужащего Евгения Ерофеева Оксану Соколовскую. Об этом сообщают "Українські Новини" .

"В ходатайстве – отказать", – сказал судья Владимир Бугиль.

Суд отметил, что вызывает сомнение факт вручения Соколовской сообщения о подозрении надлежащим процессуальным способом.

Таким образом, суд не избрал никакой меры пресечения для Соколовской.

Соколовская подозревается в умышленном нанесении ножевых ранений мужчине по фамилии Крамаренко в ходе бытовой ссоры в июле 2014 года. Прокуратура просила суд взять ее под стражу на 60 суток .

Адвокат считает, что дело сфальсифицировано для того, чтобы отстранить ее от защиты Ерофеева.

Ранее Соколовская, говоря об этом деле, заявляла, что это – " фактовое уголовное производство, внесенное по легким телесным (повреждениям) … по заявлению человека, отсидевшего всю жизнь за совершение преступлений, связанных с наживой, резко изменило свой окрас".

Капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова  задержали в прошлом году в Луганской области  во время боестолкновения с украинскими военными. На допросе россияне признались, что  они действующие военные , служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти), но затем изменили эти показания, сказав, что  на момент задержания они были "военнослужащими" "ЛНР" .

Россиян обвиняют в незаконном пересечении границы, незаконном ношении оружия, участии в террористической организации. Александров и Ерофеев не признали себя виновными  ни по одной из статей обвинения.