Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Суд отпустил на поруки заместителя Труханова

Суд отпустил на поруки заместителя Труханова Павла Вугельмана взяли на поруки два народных депутата
Фото: Екатерина Стоева / Facebook

Заместителя мэра Одессы Геннадия Труханова Павла Вугельмана взяли на поруки нардепы из группы "Відродження" и Оппозиционного блока.

Соломенский районный суд Киева отпустил на поруки заместителя мэра Одессы Геннадия Труханова Павла Вугельмана, задержанного 14 февраля в киевском аэропорту Борисполь. Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Собеседник издания рассказал, что Вугельмана на поруки взяли нардеп из группы "Відродження" Александр Пресман и депутат от Оппозиционного блока Юрий Мирошниченко.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд избрать для Вугельмана меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой 30 млн грн залога.

Труханов и Вугельман были задержаны 14 февраля в киевском аэропорту Борисполь.

Чиновников подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением).

Ранее сегодня суд отпустил Труханова на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова. В БПП заявили, что Голубов взял Труханова на поруки по собственной инициативе. Прокуратура ходатайствовала о содержании под стражей с залогом в 50 млн грн.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов