$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд рассмотрит изменение меры пресечения для Корбана утром 26 декабря

Суд рассмотрит изменение меры пресечения для Корбана утром 26 декабря Суд рассмотрит меру пресечения Корбану утром 26 декабря
Фото: Yevheniya Kravchuk / Facebook

Заседание Днепровского районного суда Киева по рассмотрению ходатайства прокуратуры о мере пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану состоится 26 декабря.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь Корбана Евгения Кравчук.

"Адвокат политика Алексей Шевчук настаивал на том, что заседание не может происходить в выходной день, поскольку прокуратура не успела подать необходимые документы о возможности присутствия Геннадия Корбана на судебном заседании", – отметила Кравчук.

Она подчеркнула, что судья Чаус, который дважды объявлял перерыв на заседании 25 декабря, сделал замечание представителям Генеральной прокуратуры и призвал прокуроров до утра 26 декабря или предоставить необходимые документы из медучреждения, или вообще отказаться от своего ходатайства об изменении меры пресечения Корбану.

По ее словам, заседание начнется в 9.00.

Суддя Дніпровського районного суду м. Києва Чаус переніс розгляд клопотання прокурорів про зміну запобіжного заходу Генн...

Posted by Yevheniya Kravchuk on Friday, December 25, 2015

В четверг, 24 декабря, глав врач днепропетровского медцентра "Клиника семейной медицины" Людмила Лесничук рассказала, что Корбан был повторно госпитализирован в стационар этого лечебного учреждения в связи с "обострением ишемической болезни сердца".

В ночь на 25 декабря представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. По словам его адвоката, лидера УКРОПа увезли на принудительное медицинское обследование. В партии также сообщили о ночном обыске у родителей Корбана.

Суд инициировал проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья Корбана, поскольку следствие сомневается в диагнозе, поставленном ему днепропетровскими медиками.

В тот же день вечером стало известно, что Корбана перенес срочную операцию на сердце во избежание инфаркта.