Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Политика

Суд в Ужгороде взял под стражу третьего бойца ПС, задержанного за драку на Драгобрате 

12 января 2016, 19.58

Бойца "Правого сектора" Антона Окорокова по прозвищу Бес суд арестовал на два месяца – до 8 марта.

Суд в Ужгороде взял под стражу третьего из пяти бойцов "Правого сектора", задержанных за драку на туристическом курорте Драгобрат в Закарпатье.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает штаб ПС в Facebook.

"Друга Беса, киборга, комбата... ДУК ПС оставили под стражей", – говорится в сообщении.

Facebook post

Согласно решению суда, сообщает издание Mukachevo.net Антона Окорокова по прозвищу Бес взяли под стражу на два месяца – до 8 марта.

По информации издания, на текущий момент суд полностью заблокирован, попасть на его территорию невозможно, поскольку охрана закрыла ворота. Кроме того, из здания суда никого не выпускают, в том числе его работников и представителей общественности, оставшихся после перерыва ждать возобновления работы суда.

РЕКЛАМА

На место событий вызвали полицию, отмечает издание.

10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате неизвестные вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

По версии главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля, опубликованной на его сайте, бойцы ПС пьяные ворвались на турбазу "Хата магната" и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света. А после этого устроили пьяные разборки с персоналом. После первых выстрелов представителей ПС из гостиницы вышел персонал и туристы, завязалась массовая драка. "Работники турбазы и туристы задержали всех пятерых дебоширов до приезда следственно-оперативной группы", – заявил Москаль.

Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Командир ДУК ПС сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения.

Прокуратура объявила им о подозрении в хулиганстве, им грозит лишение свободы на срок до семи лет.

По состоянию на утро 12 января суд арестовал двух бойцов ПС. Согласно сообщению суда, постановление о содержании под стражей без определения размера залога до 8 марта принято в отношении подозреваемых Василия Василинюка и Петра Угрина.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме