$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сын нардепа Попова полностью признал свою вину в разбойном нападении

Сын нардепа Попова полностью признал свою вину в разбойном нападении Нардеп Попов считает, что его сын попал в плохую компанию
Фото: Игорь Попов / Facebook

Сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдан и его приятель Владислав Чобан признались в Оболонском райсуде Киева, что готовили ограбление магазина в Киеве.

Сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдан и его приятель Владислав Чобан на заседании Оболонского районного суда Киева признали свою вину в разбойном нападении на магазин. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь суда Инна Свинаренко.

"Попов и Чобан признали свою вину в совершении указанного преступления. Сообщили, что имели умысел и готовили это преступление. То есть полностью признали свою вину", – отметила она.

На заседании суда сегодня слушали показания сотрудницы магазина, которая была на работе во время нападения, и владельца магазина.

По словам Свинаренко, в заседании объявлен перерыв до 5 мая, чтобы стороны смогли подготовиться к прениям.

26 ноября 2017 года 14-летнего Попова и его 15-летнего приятеля Чобана задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в Киеве. У них изъяли стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами.

Правоохранители отметили, что злоумышленники, угрожая продавцу оружием, завладели выручкой в сумме 2,5 тыс. грн. 

Нардеп Попов заявил, что его сын "попал в плохую компанию". Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал коллегу сложить депутатский мандат.

6 февраля 2018 года в суд передали обвинительный акт по указанному эпизоду.

Рассматривать дело сына Попова суд решил в закрытом режиме.