$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сыроед: Президент должен не призывать к отставке генпрокурора и премьера, а внести в Раду представления об их увольнении

Сыроед: Президент должен не призывать к отставке генпрокурора и премьера, а внести в Раду представления об их увольнении Сыроед прокомментировала заявление Порошенко
Фото: rada.gov.ua

Конституция призывает президента Украины Петра Порошенко воспользоваться своим полномочием и внести в парламент представления – об увольнении премьер-министра Арсения Яценюка и генпрокурора Виктора Шокина, а также о назначении нового состава ЦИК, заявила вице-спикер Оксана Сыроед.

Президент Украины Петр Порошенко имеет полномочия внести в Верховную Раду представления об увольнении премьер-министра Украины Арсения Яценюка и генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом заявила в Facebook вице-спикер украинского парламента Оксана Сыроед, сообщает пресс-служба "Самопомочі".

"Президент призвал премьер-министра и генпрокурора уйти в отставку. А Конституция призывает президента воспользоваться своими полномочиями и внести в парламент представления – об увольнении премьер-министра и генпрокурора. А также о назначении нового состава ЦИК", – цитирует пресс-служба Сыроед.

Оксана Сироїд:Президент закликав Прем’єр-міністра та Генпрокурора піти у відставку. А Конституція закликає Президента ...

Опубликовано Об'єднання "Самопоміч" 16 февраля 2016 г.

Сегодня, 16 февраля, Порошенко попросил Шокина и Яценюка подать в отставку, поскольку они не смогли заручиться поддержкой общества. 

Заявление Порошенко появилось за несколько часов до отчета правительства в парламенте. Чтобы отправить Кабмин в отставку, за резолюцию о недоверии должны проголосовать не менее 226 депутатов. Такое постановление уже зарегистрировано в Верховной Раде.