$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сытник и Холодницкий должны уйти со своих должностей – Трепак G

Сытник и Холодницкий должны уйти со своих должностей – Трепак Оба руководителя были назначены в 2015 году
Фото: The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine / Flickr

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону экс-замгенпрокурора Украины Виктор Трепак объяснил, что НАБУ и САП не дали результатов, которых от них ожидали, и их руководители Артем Сытник и Назар Холодницкий должны уйти с должностей.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) должны покинуть свои должности.

Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил бывший заместитель генерального прокурора Украины Виктор Трепак, отвечая на вопрос, что он думает о руководителях НАБУ и САП.

"Очень интересный вопрос. Он немножко провокационный для меня, потому что я их знаю с момента назначения. И сейчас фактически Назар Иванович – мы вдвоем были заместителями и, в принципе, проводили времени много. Но я готов сказать правду. Я считаю – ну Назар Иванович на меня не обидится – считаю, что они оба должны уйти со своих должностей... Оба. Назар Иванович готов уйти, и он об этом говорит. Просто он считает, что будет несправедливо, если уйдет он один, а Артем Сергеевич останется", – сказал Трепак.

Он считает, что "эти два органа не дали того результата, который мы от них ожидали".

"Я вам скажу, что сначала они погрязли в противостоянии. Их втянул в противостояние, опять же, [пятый президент Украины Порошенко] Петр Алексеевич. Втянул. И они пошли в эту игру. И потом они захлебнулись этими материалами всеми", – отметил бывший замгенпрокурора.

Трепак: Порошенко по своей сути – олигарх. Он использовал власть для того, чтобы заработать деньги. Читайте главное из интервью

Национальное антикоррупционное бюро было создано 16 апреля 2015 года. В тот же день его возглавил Сытник.

Холодницкий возглавил САП в ноябре 2015 года.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube