$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Таиланд разрешил украинцам безвизовый въезд на срок до 30 дней

Таиланд разрешил украинцам безвизовый въезд на срок до 30 дней Таиланд отменяет визы для туристов из Украины
Фото: ЕРА

Украинские туристы с 14 апреля смогут по обычному или биометрическому загранпаспорту въезжать в Таиланд без визы.

С 14 апреля 2019 года граждане Украины могут путешествовать в Королевство Таиланд с туристической целью без виз. Об этом 21 марта сообщил в Facebook департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"Для поездки необходимо иметь заграничный паспорт (биометрический или небиометрический), срок безвизового пребывания – до 30 дней. Для пребывания на территории Таиланда более 30 дней, независимо от цели путешествия, необходимо получить визу в соответствующем дипломатическом представительстве или консульском учреждении", – говорится в сообщении.

В департаменте напомнили, что граждане Украины при поездках за границу должны быть застрахованы.

Украинский паспорт занимает 41-е место в мировом рейтинге, составленном в январе консалтинговой компанией Henley & Partners. По ее данным, он позволяет въехать без визы или с упрощенной процедурой ее получения в 128 стран.

8 января 2019 года глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в ближайшие годы Украина получит безвиз еще с 20 странами.

С 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года Таиланд временно отменял визы для украинских туристов, въезжавших в страну на срок до 15 дней.