Тамразов намерен внести 20 млн грн залога – адвокат


По словам адвоката владельца сайта INSIDER, бывшего замглавы правления "Укргазвидобування" Алексея Тамразова Николая Ореховского, сумму залога для его клиента помогают собрать друзья.
Бизнесмен, владелец сайта INSIDER и бывший замглавы правления "Укргазвидобування" Алексей Тамразов внесет определенный ему судом в качестве меры пресечения залог в 20 млн грн, заявил "Українським новинам" его адвокат Николай Ореховский.
"Друзья помогут [с залогом]", – сказал адвокат. По его словам, сумму сейчас собирают, при этом срок для внесения залога истекает 28 августа.
9 августа Тамразова задержали первый раз. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бизнесмен пытался дать $200 тыс. следователю ГПУ за содействие в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью беглого экс-президента Виктора Януковича. Позже Луценко добавил, что Тамразов предлагал взятку за непродление ареста на газ беглого бизнесмена Сергея Курченко.
10 августа Тамразову сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение или дача взятки служебному лицу). Прокуратура просила его арестовать с альтернативой залога в 5,7 млн грн.
Печерский райсуд Киева 10 августа арестовал Тамразова на два месяца с альтернативой внесения залога в 3 млн грн. За бизнесмена внесли залог, 13 августа он вышел из СИЗО.
21 августа Тамразова задержали по второму делу. Ему вменяют ст. 256 (содействие членам преступной организации) и ст. 191 (хищение в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Генпрокурор призвал Тамразова заключить сделку со следствием.
Прокуратура попросила арестовать Тамразова с альтернативой залога в 577 млн грн. Суд отпустил его под залог в 20 млн грн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 августа, 01.53
Происшествия
Владелец INSIDER Тамразов вышел из СИЗО
13 августа, 13.05
Политика
12 августа, 16.01
Политика
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир