$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тарута: Многие уже подготовились к бегству. Захарченко в Абхазии построил дом, Плотницкий – под Ростовом G

Тарута: Многие уже подготовились к бегству. Захарченко в Абхазии построил дом, Плотницкий – под Ростовом Тарута: Тем, кому в начале войны было 11 лет, сейчас – 14. Это подростковый период. Их в школе обучают воевать
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Как только граница между Украиной и Россией будет закрыта, часть народа быстро убежит, часть – "рассосется по норам", и останутся нормальные, заявил внефракционный нардеп Сергей Тарута. Он добавил, что многие террористы, как, например, главари боевиков "ДНР" Александр Захарченко и "ЛНР" Игорь Плотницкий, уже подготовились к бегству.

Если российские офицеры и солдаты уберутся с Донбасса, через два–три месяца он станет украинским, сказал внефракционный народный депутат Украины, экс-глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута в авторской программе Дмитрия Гордона "ГОРДОН" в эфире телеканала "112 Украина".

"Многие из тех, кто воевал, сбегут. Они уже подготовились. Захарченко, говорят, в Абхазии построил себе дом, Плотницкий – под Ростовом (главари боевиков "ДНР" Александр Захарченко и "ЛНР" Игорь Плотницкий. – "ГОРДОН")", – отметил он.

Тарута добавил, что эти люди "временщики" и пришли на Донбасс грабить.

"Если бы представители "Самопомочі" поехали туда и увидели все своими глазами, думаю, основная, разумная ее часть никогда не поддалась бы на эту российскую провокацию. Там вырезают все живое", – сказал он.

Тарута: Гонтарева – опасный свидетель, участник разворовывания 37 млрд грн, а опасных свидетелей обычно убирают. Читайте полное интервью

Нардеп добавил, что "эти бандиты заработают деньги и убегут".

"Как только мы закроем границу, перекроем ввоз оружия, часть народа быстро убежит, часть – рассосется по норам, и останутся нормальные. Да – примирение и все остальное… Но прежде – раззомбирование мозгов, особенно у молодежи… Тем, кому в начале войны было 11 лет, сейчас – 14. Это подростковый период. Их в школе обучают воевать", – подчеркнул Тарута.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

5 апреля первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак сообщил, что на не подконтрольных Киеву территориях Донбасса находится 2,9 тыс. российских военнослужащих.