$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тарута: Украине нужны эффективные управленцы, а не только люди с чистым сердцем

Тарута: Украине нужны эффективные управленцы, а не только люди с чистым сердцем Тарута: У руководства страны должна быть профессиональная команда
Скриншот: NewsOne / YouTube

Нардеп, кандидат в президенты Сергей Тарута призвал избирателей "не продавать будущее за условную тысячу гривен".

Украина нуждается в опытных, эффективных управленцах-патриотах, которые понимают, как преодолевать кризисы, и обладают навыками руководства крупными предприятиями и территориями. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne 31 января высказал народный депутат, кандидат в президенты Украины, лидер партии "Основа" Сергей Тарута.

"Нашей стране нужны эффективные управленцы, а не только люди с чистым сердцем, которые готовы помочь, но не знают как. Учиться нужно заранее. Но точно нельзя этого делать сейчас, "тренируясь" на украинцах", – сказал он.

Тарута добавил, что у руководства страны должна быть профессиональная команда, которая будет способна реализовать важные изменения.

"Следующий важный компонент – это команда. Ведь без команды один человек ничего не сможет сделать. Очень важно также, чтобы была хорошая репутация. Она нарабатывается всю жизнь, если слова человека подкреплялись действиями. Наличие репутации как раз означает, что человек выполнит то, что говорит. Кроме того, важно, чтобы руководитель страны был патриотом и думал прежде всего не о себе любимом, а о благополучии государства. Это основополагающие качества главы государства", – сказал нардеп.

Он также призвал избирателей "разобраться, у кого из кандидатов [в президенты] есть знания, как управлять крупными объектами, у кого есть репутация и видение того, как реформировать страну". По словам Таруты, люди не должны "продавать свое будущее за условную тысячу гривен", а анализировать опыт кандидатов и принимать решение, исходя из их предвыборных программ.

Очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. По состоянию на 1 февраля, зарегистрировано 28 кандидатов на пост главы государства. Заявку на участие в выборах можно подать до 3 февраля.