$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Телепрограмма Саакашвили не закрывается, а идет на летние каникулы – пресс-секретарь политика

Телепрограмма Саакашвили не закрывается, а идет на летние каникулы – пресс-секретарь политика Саакашвили вернется в телеэфир через несколько недель
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Пресс-секретарь экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили Дарина Чиж объяснила отсутствие программы политика в эфире телеканала ZIK сложностью собрать гостей студии летом.

Работу в эфире телеканала ZIK программа бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили продолжит через три-четыре недели. Об этом "Детектор медиа" сообщила пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж.

Так она прокомментировала слова политика от 28 июня, что выпуск его ток-шоу "Iнша Україна" на телеканале ZIK станет последним. По словам Саакашвили, владельцев студии заставили разорвать с ним контракт.

"В программе Саакашвили сказал, что мы не закрываем программу, мы идем на каникулы. У нас небольшой перерыв. Это связано с тем, что летом у телевидения сложный сезон. Сложно гостей собирать и другие истории", – сказала она.

Чиж рассказала, что студия переезжает в другое место, которое "не имеет никакого отношения к телеканалу ZIK".

Саакашвили предположил, что украинские власти могли ухудшить отношение к нему лично и к каналу после того, как в одной из телепередач женщина-снайпер исполнила песню "Шоколадна дупа". Ее антигероем является президент Петр Порошенко.

Первый выпуск "Іншої України" вышел 5 апреля.

Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года

7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

9 ноября Порошенко уволил Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации, а также с должности своего внештатного советника. После отставки он неоднократно заявлял, что его начали игнорировать украинские СМИ.