$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Терещенко поддержал Садового на выборах президента Украины

Терещенко поддержал Садового на выборах президента Украины Съезд партии "Самопоміч" состоялся 3 января
Фото: samopomich.ua

Мэр Глухова Мишель Терещенко отказался от своих планов баллотироваться в президенты Украины, заявив, что "от Львова до Глухова люди будут голосовать за лидера партии "Самопоміч" Андрея Садового".

3 января на съезде партии "Самопоміч" мэр Глухова Мишель Терещенко заявил о поддержке мэра Львова и лидера этой партии Андрея Садового на выборах президента Украины, сообщает "Цензор.НЕТ".

В октябре Терещенко заявлял, что будет баллотироваться на пост президента Украины, сегодня он сообщил, что не будет подавать свою кандидатуру.

"От Львова до Глухова люди будут голосовать за Садового… Пять лет назад мы были готовы жить по-новому, но жить по-новому в Глухове, в Украине, а не за границей", – подчеркнул Терещенко.

На съезде также присутствовал лидер партии "ДемАльянс" Василий Гацько, который подтвердил свои намерения поддерживать Садового на выборах президента.

"Выдвижение Садового – это прекрасный шанс получить в 2019 году и дальше реализацию наших планов и мечтаний", – заявил он.

3 января Садовый подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины.

Выборы пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.