$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-мэр Глухова Терещенко: Я вынужден баллотироваться на пост президента Украины

Экс-мэр Глухова Терещенко: Я вынужден баллотироваться на пост президента Украины Терещенко считает, что среди других кандидатов в президенты нет человека, способного реформировать страну
Фото: Мішель Терещенко – міський голова Глухова / Facebook

Бывший городской голова Глухова Сумской области Мишель Терещенко сказал, что планирует "демонтировать существующую в Украине олигархическую систему".

1 октября бывший городской голова Глухова Сумской области Мишель Терещенко заявил, что будет участвовать в предстоящих выборах президента Украины, сообщает "Украинская правда".

"Я вынужден баллотироваться на пост президента Украины", – заявил он.

Терещенко подчеркнул, что его цель – "демонтировать существующую олигархическую систему" в Украине. Для этого он планирует собрать команду "профессиональных государственных управленцев".

"Не для того я возвращался в страну предков, отказывался от французского паспорта и получал украинское гражданство, чтобы кучка негодяев, которые присвоили себе украинское государство, выжила меня из города и страны моих предков", – сказал он.

Терещенко уверен, что среди других кандидатов в президенты нет человека, способного реформировать страну и побороть коррупцию.

Продолжатель рода украинских промышленников и меценатов Мишель Терещенко родился во Франции, но уже более 10 лет живет в Украине. После возвращения на историческую родину он занялся возрождением традиционного промысла – льноводства.

В марте 2015 года из рук президента Петра Порошенко получил паспорт гражданина Украины, что позволило ему баллотироваться в мэры Глухова.

25 октября 2015 года он выиграл выборы в первом туре.

В феврале 2018 года промэрское большинство в Глуховском горсовете распалось.

27 сентября Терещенко заявил об уходе с должности мэра Глухова. 

Президентские выборы в Украине должны состояться 31 марта 2019 года.