$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

The New York Times считает Трампа фаворитом выборов

The New York Times считает Трампа фаворитом выборов The New York Times: Трамп получит приблизительно 280 голосов выборщиков при при минимально необходимых 270
Фото: ЕРА

The New York Times оценивает шансы на победу кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в 77%. 

Американская газета The New York Times, учитывая промежуточные итоги голосования на президентских выборах в США, называет кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа фаворитом. 

Издание считает, что шансы республиканца на победу равны 77%. При этом вероятность того, что выиграет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, в течение нескольких часов опустилась с 80% до 23%.

Скриншот: nytimes.com Скриншот: nytimes.com

Газета подсчитала, что Трамп получит приблизительно 280 голосов выборщиков при минимально необходимых 270.

Согласно экзит-поллам в 29 штатах, республиканец уже может рассчитывать на 149 голосов выборщиков, Клинтон – на 109, сообщает телеканал CNN

8–9 ноября в США проходят выборы президента. За три дня до голосования, по данным опроса газеты The Wall Street Journal и телеканала NBC, Клинтон опережала республиканца на 4%. "ГОРДОН" ведет трансляцию хода голосования в США.

В Соединенных Штатах – непрямые президентские выборы, то есть американцы голосуют за кандидатов, но их голоса кандидаты получают через коллегию выборщиков, состоящую из 538 человек. Чаще всего выборщики голосуют за кандидата, набравшего наибольшее число голосов в штате, который они представляют, но в американском федеральном законодательстве эта норма не закреплена.