$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Тимошенко и газ – это как я и микрофон". Вакарчук рассказал о дебатах, на которых не смог назвать цену на газ

"Тимошенко и газ – это как я и микрофон". Вакарчук рассказал о дебатах, на которых не смог назвать цену на газ Вакарчук во время дебатов с Тимошенко ошибся, отвечая на вопрос о цене газа
Скриншот: Портал АНТИКОР / YouTube

Лидер партии "Голос", нардеп Святослав Вакарчук считает, что во время дебатов с лидером "Батьківщини" Юлией Тимошенко его вынудили показать, что он не знает конкретной цены на газ.

Глава партии "Голос", народный депутат Украины Святослав Вакарчук заявил, что не смог назвать точную цену газа на июньских дебатах с лидером "Батьківщини" Юлией Тимошенко, потому что не так хорошо знает этот вопрос, как оппонент.

Об этом Вакарчук рассказал "Украинской правде" в интервью, опубликованном 17 октября.

Музыканта спросили, почему он пошел на дебаты с лидером "Батьківщини".

"Во-первых, я не знал, что она там будет. Я говорю как есть. Во-вторых, а почему я должен отказываться? То, что она в эфире заставила меня показать, что я в тот момент не знал конкретной цены на газ, на самом деле обычная манипуляция. Вы же понимаете, что она хорошо знает цены на газ. Почему? Потому что она всю жизнь газом занималась. Юлия Тимошенко и газ – это как я и микрофон", – сказал Вакарчук.

Он назвал произошедшее на дебатах поучительным опытом для себя.

28 июня во время дебатов перед выборами в Верховную Раду Тимошенко спросила Вакарчука: "Вы знаете, сколько сейчас в платежках стоит цена за кубический метр газа?" Музыкант задумался, а подсказку из студии не расслышал, сказав "250" вместо "8500".