$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тимошенко и Наливайченко презентовали совместный политический проект

Тимошенко и Наливайченко презентовали совместный политический проект Тимошенко и Наливайченко дали старт совместному проекту
Фото: Юлия Тимошенко / Facebook
В Киеве состоялась презентация совместного политического проекта лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко и экс-главы СБУ, председателя "Антикоррупционного движения" Валентина Наливайченко.

В Украинском доме в Киеве прошла презентация совместного политического проекта лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко и экс-главы СБУ, председателя "Антикоррупционного движения" Валентина Наливайченко, сообщил официальный сайт ВО "Батьківщина". Эту информацию подтвердили и в пресс-службе "Антикоррупционного движения".

В ходе совместного выступления Тимошенко и Наливайченко раскритиковали политику действующего правительства и коалиции, особенно, в части борьбы с коррупцией и назвали свою новую инициативу "хорошим примером объединения".

"Управление страной осуществляется не по Конституции, не по законам, не по коалиционному соглашению. Одна из причин кризиса управления – клановый теневой политический сговор", – заявил Наливайченко.

В свою очередь Тимошенко заявила целями объединения с "Антикоррупционным движением" Наливайченко отставку правительства и формирование нового технического правительства; досрочные парламентские выборы в случае, если новый Кабмин не сформируется;  борьбу с коррупцией и принятие новой Конституции, которая будет утверждаться на всеукраинском референдуме.