$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тимошенко назвала Гройсмана "человеком, у которого нет образования"

Тимошенко назвала Гройсмана "человеком, у которого нет образования" Тимошенко считает работу нынешнего правительства "неудовлетворительной"
Фото: ЕРА

По мнению лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко, премьер-министр Владимир Гройсман "абсолютно не ориентируется в экономических и социальных вопросах" и "идет на поводу у кланов".

Лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает, что при наличии в парламенте Украины политической воли есть возможность принять представление о высказывании недоверия правительству премьер-министра Владимира Гройсмана.

Об этом она заявила журналистам в кулуарах Верховной Рады, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По мнению Тимошенко, работа нынешнего Кабмина является "крайне неудовлетворительной". 

"Человек, у которого нет образования, который абсолютно не ориентируется в экономических и социальных вопросах, который идет на поводу у кланов и служит им... Нужно делать это (отправлять в отставку правительство. – "ГОРДОН") немедленно, если мы хотим сберечь Украину", – подчеркнула Тимошенко.

Политик заявляла, что ее фракция готова выступить с инициативой об отставке правительства.

На сайте Кабинета Министров Украины указано, что премьер получал юридическое образование в Винницком институте региональной экономики и управления и Межрегиональной академии управления персоналом. В Национальной академии государственного управления при президенте Украины получил квалификацию магистра управления общественным развитием по специальности "управление общественным развитием".

В соответствии с законом "О Кабинете Министров" предложение об отставке правительства может внести либо президент, либо не менее 150 депутатов. Чтобы отправить Кабмин в отставку, за резолюцию о недоверии должны проголосовать минимум 226 депутатов.

Правительство Гройсмана начало работу в апреле 2016 года.