$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тимошенко 29 января отправилась в США обсуждать интересы Украины – "Батьківщина"

Тимошенко 29 января отправилась в США обсуждать интересы Украины – "Батьківщина" Тимошенко отправилась в США
Фото: tymoshenko.ua

Цель поездки лидера ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко в США – проведение встреч с представителями законодательной и исполнительной ветвей американской власти, а также с ведущими экспертами по вопросам политики, экономики и безопасности, заявили в пресс-службе политсилы.

С 29 января по 4 февраля лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко будет находиться с рабочим визитом в США, передает пресс-служба политсилы.

Согласно сообщению, цель поездки Тимошенко – проведение встреч с представителями законодательной и исполнительной ветвей власти США, а также с ведущими экспертами по вопросам политики, экономики и безопасности.

"Во время встреч Юлия Тимошенко планирует обсудить приоритетные вопросы, касающиеся национальных интересов Украины: пути достижения мира и восстановления территориальной целостности Украины, стабилизации политической и экономической ситуации в Украине, как составляющей стратегии безопасности европейского континента и глобального мира. Кроме того, будут обсуждаться вопросы о мерах реальной борьбы с коррупцией для укрепления демократии в Украине и благосостояния наших граждан", – отмечает пресс-служба.

Визит в Соединенные Штаты президента Украины Петра Порошенко планируется во конце февраля 2017 года, о чем сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.