$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тимошенко подала в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты

Тимошенко подала в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты Тимошенко заявила, что она предусмотрела первоочередные шаги по возвращению Крыма и Донбасса под контроль Украины
Фото: ba.org.ua

По словам лидера парламентской фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко, в случае победы на выборах президента Украины она будет добиваться энергетической независимости страны.

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко 23 января подала документы в Центральную избирательную комиссию Украины для регистрации кандидатом на пост президента страны, сообщает "Интерфакс-Украина".

Тимошенко пришла в ЦИК в сопровождении нардепов от "Батьківщини". Она заявила журналистам, что в случае победы на выборах будет добиваться энергетической независимости Украины. По ее словам, в стране "достаточно своего угля, чтобы не ввозить его по импорту", также в Украине есть "достаточно урана, чтобы обеспечить не только себя ядерным топливом, но и помочь с этим другим странам".

Тимошенко также отметила, что у нее есть стратегия для достижения мира и безопасности, а также предусмотрены первоочередные шаги по возвращению Крыма и Донбасса под контроль Украины.

22 января съезд партии "Батьківщина" выдвинул Тимошенко кандидатом в президенты Украины. Президентские выборы пройдут 31 марта 2019 года.

До 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.