Тимошенко заявила, что "Батьківщина" готова создать коалицию со "Слугой народа"


На сегодняшнем съезде "Батьківщини" лидер политсилы Юлия Тимошенко заявила, что у партии есть свой план действий на первые 100 дней после выборов в Верховную Раду, и подчеркнула, что готова создать "коалицию действий" с пропрезидентской партией "Слуга народа".
Партия "Батьківщина" готова в новом парламенте создать коалицию с политической силой "Слуга народа". Об этом сегодня на съезде "Батьківщини" заявила ее лидер, народный депутат Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Наша команда настроена в новом парламенте идти в сильную коалицию с новым президентом и с другими демократическими проевропейскими силами... У нас есть не просто план, у нас есть план действий уже на 100 дней", – отметила Тимошенко.
Она назвала план политсилы "Новым курсом".
Лидер "Батьківщини" заявила, что Украине нужна "коалиция действий", и назвала среди приоритетов партии снижение тарифов, рост экономики, внедрение системы медицинского страхования.
"Остановка падения экономики, прекращение террора над предпринимателями, сведение к минимуму коррупции, потому что мы планируем принять новый Налоговый кодекс. Мы сделаем все, чтобы в эти 100 дней началась масштабная перестройка денежно-кредитной политики. Мы положим конец кредитам под 20% годовых, положим конец недоступности кредитов для нашей экономики. Поднять пенсии и зарплаты, пересмотреть бюджет, вернуть молодежи то, что у нее забрали, – пособие на ребенка. В эти 100 дней мы примем закон о страховой медицине. Это наши неотложные, первоочередные действия", – отметила Тимошенко.
Она также представила первую пятерку списка на выборы.
21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.
По данным опроса Киевского международного института социологии, проведенного с 26 мая по 7 июня, за "Батьківщину" готовы проголосовать 7,8% респондентов, которые определились с выбором.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар