$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тимошенко заявила, что намерена поднять доходы украинцев до уровня Польши

Тимошенко заявила, что намерена поднять доходы украинцев до уровня Польши Тимошенко подчеркнула, что повышение уровня жизни – это не популизм, а "благополучие нашей экономики"
Фото: ba.org.ua

Средняя зарплата в Украине через пять лет должна быть около $1 тыс., в противном случае не будет ни народа, ни экономики, заявила лидер "Батьківщини" и кандидат в президенты Юлия Тимошенко.

Глава партии "Батьківщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенкона митинге в городе Надворная Ивано-Франковской области заявила, что считает своей задачей увеличить доходы украинцев за следующие пять лет до уровня соседней Польши – примерно до $1 тыс. Об этом сообщает 13 февраля пресс-служба политической силы.

Тимошенко подчеркнула, что повышение уровня жизни – это не популизм, а "благополучие нашей экономики".

"Если доходы людей будут ниже средних по Европе, у нас через пять лет не будет ни народа, ни экономики", – сказала политик.

Она добавила, что именно украинские семьи – это крупнейший инвестор в развитие экономики, и если они не смогут покупать то, что производят предприниматели, то экономика не сможет жить. Тимошенко убеждена, что гривну нужно укреплять на рыночной основе, и тогда ВВП, который, как и уровень доходов, за последние пять лет упал в 1,6 раза, будет расти в валютном исчислении.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.