$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Томенко: Сейчас в руководстве БПП больше людей Януковича и Черновецкого, чем тех, кто был к ним в оппозиции

Томенко: Сейчас в руководстве БПП больше людей Януковича и Черновецкого, чем тех, кто был к ним в оппозиции Томенко: Значит, я сделал в Украине что-то достаточно серьезное, что президент дал указание своей партии сделать все, чтобы забрать у меня мандат
Фото: Микола Томенко / Facebook

Нардеп Николай Томенко считает, что у руля Блока Петра Порошенко, который лишил его мандата, находится множество людей, приближенных к экс-президенту Виктору Януковичу и экс-мэру Киева Леониду Черновецкому.

Народный депутат Николай Томенко считает, что решение Блока Петра Порошенко о прекращении его депутатских полномочий свидетельствует о том, что он "сделал что-то достаточно серьезное". Об этом он заявил в интервью телеканалу "112 Украина".

"Я думал, что действия сконцентрируются на борьбе с главными врагами Украины – Путиным, коррупцией, бедностью, но оказалось, что мое значение для Украины несколько больше, чем угроза перед коррупцией, бедностью и Путиным. Значит, я сделал в Украине что-то достаточно серьезное, что президент дал указание своей партии сделать все, чтобы забрать у меня мандат", – сказал Томенко.

По словам нардепа, в руководстве БПП сейчас находится множество представителей экс-президента Виктора Януковича и экс-мэра Киева Леонида Черновецкого.

"Я думаю, в партии и ее руководстве сейчас больше людей Януковича и Черновецкого, чем тех людей, которые были в оппозиции к Януковичу. Поэтому я не знаю, как эти люди могут лишить меня мандата", – добавил Томенко.

25 марта Блок Петра Порошенко принял решение досрочно прекратить депутатские полномочия Фирсова и Томенко, которые покинули фракцию. Томенко уже заявлял, что решение съезда БПП о лишении его депутатских полномочий не имеет юридических оснований.

Томенко принял решение выйти из фракции Блока Петра Порошенко после того, как в декабре 2015 года фракция поддержала ряд внесенных Кабмином законов, в первую очередь, бюджет на 2016 год. Он был избран в Раду в октябре 2014 года по избирательному списку БПП под №8. Занимал должность заместителя главы фракции.