Трехсторонняя контактная группа проведет видеоконференцию с представителями "ДНР" и "ЛНР" 25 сентября


Речь во время скайп-конференции будет идти обо всем спектре Минских договоренностей, сообщила пресс-секретарь второго президента Украины Дарья Олифер.
В Минске участники трехсторонней контактной группы завершили свою сегодняшнюю работу. Об этом сообщила пресс-секретарь второго президента Украины Дарья Олифер в своем Facebook.
Она написала, что подгруппа по политическим вопросам продолжит свое заседание в Минске 23 сентября.
"В пятницу, 25 сентября, состоится видеоконференция участников трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. На повестке дня – весь спектр Минских соглашений, в частности, вопросы безопасности – прекращения ведения огня", – также рассказала Олефир.
22 сентября, в ходе заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе представители "ЛНР" и "ДНР" предложили провести "местные выборы" на Донбассе 21 февраля 2016 года.
16 сентября главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о проведении "выборов в органы местного самоуправления" 18 октября. Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий назначил"выборы" на 1 ноября. Он заявил, что из-за "нехватки средств" так называемые "выборы" будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей должны пройти по украинскому законодательству, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-секретарь Кучмы: Переговоры в Минске продолжаются при участии представителей "ДНР" и "ЛНР"
22 сентября, 19.49
Война в Украине
В Минске началось заседание участников трехсторонней контактной группы
22 сентября, 16.57
Война в Украине
22 сентября, 15.15
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости