$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Троян не пришел на тестирование на должность главы Нацполиции из-за отпуска – СМИ

Троян не пришел на тестирование на должность главы Нацполиции из-за отпуска – СМИ По данным источников издания в МВД, Троян на данный момент находится в отпуске
Фото: mvs.gov.ua

Источники в МВД заявили "Украинской правде", что тестирование и.о. руководителя Нацполиции Вадима Трояна запланировано на 27 января.

И.о. руководителя Нацполиции Вадим Троян не явился на тестирование в конкурсе на должность главы Национальной полиции, поскольку находится в отпуске за границей.

Об этом "Украинской правде" сообщили источники в Министерстве внутренних дел.

Директор департамента коммуникаций Артем Шевченко отметил, что ему неизвестно, находится ли Троян в отпуске. Представитель Нацполиции Ярослав Тракало, в свою очередь, сказал, что этот вопрос прокомментирует позже.

Источник в МВД добавил, что тестирование Трояну уже назначено на 27 января.

Секретарь конкурсной комиссии Евгений Захаров не подтвердил эту информацию и сказал, что не знает, когда Троян будет сдавать тест.

24 января стало известно, что Вадим Троян и руководитель Нацполиции Киева Андрей Крищенко не пришли на второй этап тестирования, где кандидаты должны были отвечать на вопросы на логику. Спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко сообщил, что они смогут пройти тестирование в ближайшее время. 

15 декабря 2016 года глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков объявил конкурс на должность главы Нацполиции. Ранее ведомство возглавляла Хатия Деканоидзе, покинувшая свой пост в ноябре 2016 года. Обязанности главы Национальной полиции временно исполняет Вадим Троян.