$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Троян и Крищенко смогут пройти тесты для кандидатов на должность главы Нацполиции позже – спикер МВД Украины

Троян и Крищенко смогут пройти тесты для кандидатов на должность главы Нацполиции позже – спикер МВД Украины Шевченко о конкурсе на пост главы Нацполиции: Все детали мы узнаем на брифинге в четвергпятницу
Фото: Artem Shevchenko / Facebook

Исполняющий обязанности главы Нацполиции Украины Вадим Троян и глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко не явились на второй этап тестирования для кандидатов на должность руководителя Нацполиции Украины.

Временно исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Украины Вадим Троян и руководитель Нацполиции Киева Андрей Крищенко смогут пройти тестирование для кандидатов на должность главы Нацполиции Украины, на которое они не пришли, в ближайшее время. Об этом заявил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко в эфире телеканала "112 Украина".

"Троян и Крищенко сегодня действительно не пришли на тестирование. Но, как объяснил секретарь комиссии Евгений Захаров, они смогут пройти этот тест в ближайшее время по решению комиссии. Все детали мы узнаем на брифинге Захарова в четверг–пятницу", – сказал Шевченко.

Сегодня стало известно, что Вадим Троян и Андрей Крищенко не пришли на второй этап тестирования, где кандидаты должны были отвечать на вопросы на логику.

В списке на прохождение второго этапа было около 46 кандидатов. 30 января с теми, кто пройдет дальше, проведут собеседование.

15 декабря 2016 года глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков объявил конкурс на должность главы Нацполиции. Ранее ведомство возглавляла Хатия Деканоидзе, покинувшая свой пост в ноябре 2016 года. Обязанности главы Национальной полиции временно исполняет Вадим Троян.