$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тука: Если в АП и Кабмине есть мужчины, то завтра Москаль должен быть уволен!

Тука: Если в АП и Кабмине есть мужчины, то завтра Москаль должен быть уволен! Тука (на фото) ожидает от Кабмина и АП реакции на поведение Москаля
Фото: George Tuka / Facebook

Уволить председателя Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука призвал после того, как тот назвал "еб...нутой" и.о. министра здравоохранения Уляну Супрун.

Геннадия Москаля нужно уволить с должности председателя Закарпатской областной государственной администрации. Об этом в Facebook заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука.

"Если в Администрации Президента и в Кабинете Министров есть мужчины, то завтра Москаль должен быть уволен!" – написал он. Слово "мужчины" он написал с большой буквы.

22 февраля СМИ распространили видео, на котором Москаль назвал "еб...нутой" исполняющую обязанности главы Минздрава Ульяну Супрун. Она заявила, что вакцины от кори, которые передала Венгрия Закарпатью, контрабандные, поэтому врачи не хотят их использовать.

Москаль возглавляет облгосадминистрацию в Ужгороде с июля 2015 года.