$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тука: Из 74 освобожденных из плена в декабре 2017 года 71 человек получил компенсации

Тука: Из 74 освобожденных из плена в декабре 2017 года 71 человек получил компенсации Тука сообщил, что почти все бывшие заложники уже получили компенсацию от государства
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Замминистра по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука сообщил, что компенсацию не получили только трое бывших заложников, имеющих проблемы с документами или не обратившихся за деньгами.

Подавляющее большинство освобожденных из плена боевиков на Донбассе украинских заложников получили компенсации. Об этом сообщил замминистра по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука в Facebook.

"Из 74 освобожденных из плена в декабре 2017 года 71 человеку средства компенсации в размере 100 тыс. грн уже перечислены", – написал он.

В комментариях к посту он уточнил, что компенсацию не получил один человек, имеющий проблемы с паспортом. Еще двое бывших заложников не обратились за деньгами.

27 декабря 2017 года на Донбассе состоялся первый этап обмена удерживаемыми лицами. По данным Генеральной прокуратуры, Украина обменяла 233 задержанных на 73 украинских заложников

Глава Министерства социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что ведомство инициирует выделение суммы в 100 тыс. грн каждому освобожденному в рамках обмена удерживаемыми лицами на Донбассе.

Выплата этих средств предусмотрена проектом постановления правительства, подготовленным Министерством соцполитики.