$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тука: Все равно, кто в косоворотке, а кто в вышиванке, если пытаются разделить Украину. Они сепаратисты

Тука: Все равно, кто в косоворотке, а кто в вышиванке, если пытаются разделить Украину. Они сепаратисты Тука: Сепаратисты для меня враги. Это не оппоненты. Я с ними боролся и буду бороться
Фото: Георгій Тука / Facebook

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука отметил, что сепаратистами являются все, кто пытается разделить Украину, и он с ними боролся и будет продолжать бороться.

Люди, независимо от того, проживают ли они на подконтрольных или оккупированных территориях Украины, являются сепаратистами, если выступают за разделение страны. Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире телеканала "112 Украина".

"По поводу сепаратизма хотел бы высказать свою точку зрения. Для меня это бескомпромиссно. Вот один экземпляр, условно назовем его "Захарченко", он дает месседж, что там (на подконтрольных Украине территориях. – "ГОРДОН")  нацисты, сволочи, фашисты, поэтому надо разделить. Он сепаратист? По-моему, да. Теперь появляется другой экземпляр, который говорит, что там (на оккупированных территориях. – "ГОРДОН") гангрена, которую надо отрезать. Кто он? Найдите две разницы. Мне все равно, что один из них ходит в лаптях и косоворотке, а второй – в шароварах и вышиванке. Для меня это сепаратисты. Сепаратисты для меня враги. Это не оппоненты. Я с ними боролся и буду бороться", – заявил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.