$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Турчинов: На майские праздники сепаратисты готовят провокации в шести областях на юго-востоке

Турчинов: На майские праздники сепаратисты готовят провокации в шести областях на юго-востоке Александр Турчинов: Нам надо обеспечить покой и отдых наших граждан
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Под угрозой, по данным и.о. президента Александра Турчинова, находятся Харьковская, Одесская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская и Николаевская области.

На протяжении майских праздников сепаратисты готовят провокации в шести областях Украины. Об этом сегодня на совещании с губернаторами заявил и.о. президента, спикер Александр Турчинов, пишет "Украинская правда".

По его словам, диверсионные группы получили задачу дестабилизировать ситуацию в Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

"Мы прогнозируем диверсии. По данным нашей разведки, они готовятся, но мы не должны сеять панику. Нам надо обеспечить покой и отдых наших граждан", – сказал он. В связи с этим Турчинов призвал руководителей указанных регионов и силовиков усилить охрану общественного порядка.

На этом же совещании и.о. президента признал, что власть не контролирует ситуацию в Донецкой и Луганской областях, где с 6 апреля сепаратисты захватывают админздания и берут заложников.