$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов назвал провокацией информацию о поставке Северной Корее украинских ракетных технологий

Турчинов назвал провокацией информацию о поставке Северной Корее украинских ракетных технологий Турчинов: Эта информация не имеет под собой никаких оснований
Фото: turchynov.com

Украина всегда придерживается всех взятых на себя международных обязательств, поэтому предприятия украинского оборонного и авиакосмического комплекса не поставляли оружие и военные технологии в КНДР, отметил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Информация о том, что Северная Корея использует переданные украинским предприятием "Южмаш" ракетные технологии, не соответствует действительности. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, сообщается на сайте ведомства.

"Эта информация не имеет под собой никаких оснований, является провокационной по содержанию и, скорее всего, спровоцирована российскими спецслужбами для прикрытия собственных преступлений", – заявил он.

Турчинов отметил, что Украина всегда придерживается всех взятых на себя международных обязательств, поэтому предприятия украинского оборонного и авиакосмического комплекса не поставляли оружие и военные технологии в Северную Корею.

Секретарь СНБО подчеркнул, что Украина считает режим Северной Кореи "тоталитарным, опасным и непредсказуемым".

Сегодня издание The New York Times написало, что успешность испытаний северокорейских ракет может объясняться тем, что их оснащают двигателями с завода "Южмаш" в Днепре, исторически связанного с российским производством ракет.

Материалы по теме