$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Турчинов поручил аппарату Рады за сегодняшний день не начислять зарплату коммунистам и регионалам

Турчинов поручил аппарату Рады за сегодняшний день не начислять зарплату коммунистам и регионалам Александр Турчинов обратился к аппарату парламента
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Александр Турчинов заявил, что во время голосования за важные для государства законопроекты депутаты от Партии регионов и КПУ покинули заседание, поэтому зарплату за этот день они не получат.

Спикер Александр Турчинов поручил аппарату Верховной Рады не начислять зарплату за сегодняшний день народным депутатам от фракции Партии регионов и коммунистов. Об этом он сказал на заседании парламента во вторник, 22 июля, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я прошу аппарат обратить внимание на отсутствие во время важных голосований депутатов из Партии регионов и Компартии практически в полном составе. Я прошу аппарат зарплату им за сегодня не начислять, даже несмотря на то, что утром во время письменной регистрации они отметились", – сказал Турчинов.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

Коммунисты и регионалы покинули заседание парламента после утренней потасовки. После того, как регионал Николай Левченко заявил, что украинская власть убивает граждан, депутаты от ВО "Свобода" попытались вытолкнуть его из зала. Между ними и регионали завязалась драка.