$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов предлагает запретить вход в парламент 24 депутатам, которые ездили в российскую Госдуму

Турчинов предлагает запретить вход в парламент 24 депутатам, которые ездили в российскую Госдуму АлександрТурчинов: Народные депутаты должны понести ответственность за поддержку сепаратизма
Фото: rada.gov.ua
По мнению спикера ВР Александра Турчинова, нардепы ездили в Москву "к своим хозяевам" и позорят украинский парламент своим присутствием.

Спикер ВР Александр Турчинов намерен внести на рассмотрение парламента постановление о запрете находиться в Верховной Раде 24 депутатам, которые ездили в РФ на заседание Госдумы. Об этом он заявил в интервью ТСН.Тиждень.

"Чтобы они не могли работать в Верховной Раде и не позорили Верховную Раду своим присутствием", – пояснил спикер свое намерение.

По его словам, визит 24 народных депутатов в Москву был неофициальным, и ВР не уполномочила их осуществить это путешествие.

Турчинов также подчеркнул, что Госдуму РФ посетили депутаты – члены группы "За мир и стабильность", "представители которой никогда не голосовали за законы, направленные на социальную поддержку украинских военных и на усиление обороноспособности".

"Они просто съездили к своим хозяевам, чтобы проинформировать о своей работе", – сказал он и назвал поступок нардепов  предательством.

Кроме того, по мнению спикера парламента, нардепы должны понести ответственность за поддержку сепаратизма.

Ранее 24 нардепа из депутатской группы "За мир и стабильность" отправились в Москву на встречу с депутатами Госдумы РФ.

Представители депутатской группы в Верховной Раде "За мир и стабильность" едут в российскую Госдуму с целью наладить диалог между парламентариями двух стран. Также депутаты будут просить Госдуму посодействовать возвращению в Украину бывших чиновников Виктора Януковича, Сергея Арбузова и Александра Клименко. Об этом заявил председатель группы Виталий Грушевский.

Турчинов назвал поехавших в Москву народных депутатов предателями.

Материалы по теме