$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

У кандидата в нардепы от "Европейской солидарности" Бирюкова проходят обыски – пресс-служба партии

У кандидата в нардепы от "Европейской солидарности" Бирюкова проходят обыски – пресс-служба партии

Обыски у Бирюкова начались 26 июня, заявили в пресс-службе партии  


Фото: Юрій Бірюков / Facebook

В "Европейской солидарности" заявили, что расценивают обыски у кандидата в народные депутаты от их партии Юрия Бирюкова как "политическое давление".

26 июня пресс-служба партии "Европейская солидарность" заявила, что у кандидата в народные депутаты от их политической силы Юрия Бирюкова проходят обыски.

"Обыски у кандидата в народные депутаты от "Европейской солидарности", известного волонтера и общественного деятеля Юрия Бирюкова, которые начались сегодня с откровенно немотивированного решения суда, партия "Европейская солидарность" считает циничным политическим давлением и нескрываемым преследованием по политическим мотивам", – говорится в сообщении.

"Европейская солидарность" расценивает обыски у Бирюкова как "часть реванша, как попытку расправы над теми, кто в первых рядах помогал Вооруженным силам Украины противостоять путинской агрессии", добавили в пресс-службе.

Бирюков был советником пятого президента Украины Петра Порошенко. 13 июня 2019 года партия "Европейская солидарность" представила его под 32-м номером в списке партии.