$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"У вас там школа придурков?" Сакварелидзе назвал дискредитацией заявления о задержании в метро активиста "Руху нових сил" со взрывчаткой

"У вас там школа придурков?" Сакварелидзе назвал дискредитацией заявления о задержании в метро активиста "Руху нових сил" со взрывчаткой Сакварелидзе предрек Антону Геращенко политическое забвение
Фото: David Sakvarelidze / Facebook

Проблема нардепа Антона Геращенко, связавшего задержание мужчины с тротиловой шашкой с деятельностью "Руху нових сил", в том, что ему никто не верит. Такое мнение высказал один из руководителей политсилы Давид Сакварелидзе.

Провластные народные депутаты напрасно и неумело стараются дискредитировать марши "Руху нових сил" (РНС). Об этом написал в Facebook бывший заместитель генерального прокурора Украины, один из руководителей РНС Давид Сакварелидзе.

Сообщение парламентария от "Народного фронта" Антона Геращенко, заявившего, что мужчина, которого 22 марта полицейские задержали в метро с 200 г взрывчатки, бывал в офисе "Руху нових сил", Сакварелидзе назвал "дешевой попыткой".

"Антон, у вас там что, школа придурков, в "Народном фронте" и БПП?" – задался вопросом экс-замгенпрокурора.

По его мнению, информация является "вбросом" и реагировать на нее РНС не стоит.

"Мы понимаем, что таким образом вы пытаетесь дискредитировать наши мирные марши, сделать так, чтобы люди испугались, но проблема в том, что вам никто уже не верит. Продолжайте в том же духе – и совсем скоро вы отправитесь на политическую свалку", – заявил Сакварелидзе.

Утром 22 марта в киевском метро полицейские задержали пассажира, который вез в рюкзаке 100-граммовую тротиловую шашку, 100 г пластида и детонаторы.

Геращенко сообщил, что фамилия задержанного – Гресик и он некоторое время жил в палаточном городке оппозиции у Верховной Рады.