Рассмотрение дела Сакварелидзе суд перенес на 27 апреля


Дело экс-замгенпрокурора Украины Давида Сакварелидзе, обвиняемого в незаконном пересечении границы, перенесли на апрель, так как адвокату нужно ознакомиться с материалами следствия.
Мостиский районный суд Львовской области отложил на 27 апреля продолжение рассмотрения дела по обвинению экс-замгенпрокурора Украины, представителя "Руху нових сил" Давида Сакварелидзе в незаконном пересечении границы. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Рассмотрение отложили по просьбе защиты Сакварелидзе, чтобы адвокат Павел Богомазов мог ознакомиться с материалами следствия.
"Не было даже направлено сообщение о завершении досудебного расследования", – отметила адвокат обвиняемого.
Более чем месячный перерыв в заседаниях связан с участием Богомазова в других делах, где фигурируют представители "Руху нових сил".
10 сентября 2017 года лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили вместе с соратниками, среди которых был Сакварелидзе, сумел из Польши прорваться в Украину через пункт пропуска "Шегини". Политика оштрафовали на 3,4 тыс. грн.
25 января 2018 года Сакварелидзе вручили обвинительный акт по этому делу.
12 февраля экс-президента Грузии выдворили в Польшу. Оттуда он переехал в Нидерланды, но планирует вернуться в Украину.
14 марта суд оставил в силе обвинительный акт прокуратуры против Сакварелидзе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Суд над Сакварелидзе. Цинично? Да. Глупо? Да. Но нынешняя власть иначе не может
15 марта, 18.42
Блоги
Суд оставил в силе обвинительный акт против Сакварелидзе по делу о незаконном пересечении границы
15 марта, 00.06
Политика
Сакварелидзе заявил, что в Киеве за два дня собрали 10 тыс. подписей за отставку Порошенко
18 февраля, 15.13
Политика
Сакварелидзе объявил сборы под Администрацией Президента Украины
12 февраля, 17.48
Политика
Сакварелидзе заявил, что под гостиницу, где находится Саакашвили, пришли сотрудники "Альфы"
9 февраля, 14.55
Политика
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки