$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

У жены замглавы Нацполиции Украины есть российский паспорт – Bihus.info

У жены замглавы Нацполиции Украины есть российский паспорт – Bihus.info Журналисты говорят, что Тишлек сразу согласился ответить на вопросы, а затем отказался от встречи
Скриншот: Національна поліція України / YouTube

Жена заместителя главы Национальной полиции Украины полковника Дмитрия Тишлека имеет российский паспорт (по состоянию на лето 2023 года). Об этом 26 октября сообщает Bihus.info.

"Тишлек всю жизнь работает в системе МВД и Нацполиции. Заместителем руководителя Нацпола он был назначен весной 2023 года. [...] Интересно, что семья жены, Александры Балакай, ориентировочно в нулевые переехала в Ростовскую область и получила российское гражданство. При этом российский паспорт самой Александры Балакай оставался действующим по состоянию на лето этого года", – говорится в материале.

Bihus.info опубликовал выписку из российского реестра, в которой указан номер паспорта РФ.

Расследователи также отмечают, что теща Тишлека, Мария Балакай, приезжала в Киев до начала полномасштабного вторжения России в Украину и во время одного из таких визитов, в 2018 году, приняла участие в оформлении недвижимости в Киеве.

"На нее была оформлена двухкомнатная квартира в ЖК "Новопечерские липки" в Киеве. Сразу после оформления теща выписала доверенность на дочь, передав право распоряжаться недвижимостью. И вернулась в Россию", – сказано в расследовании.

Его авторы подчеркнули, что пытались получить комментарий самого Тишлека, но он сначала согласился встретиться, а затем отменил встречу и перестал отвечать на звонки.

"Прислал текстовый ответ: [...] жена имеет украинский паспорт, а в дела тещи он не вмешивается", – пишет Bihus.info.

Видео: BIHUS Info / YouTube