Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+7 Киев

Политика

"Убежден в нашем общем европейском будущем". Зеленский поздравил нового президента Черногории с избранием 

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Якова Милатовича с избранием на пост президента Черногории.

Об этом Зеленский 6 апреля написал в Twitter.

РЕКЛАМА

"Поздравляю Якова Милатовича с победой на президентских выборах. Желаю успехов на благо народа Черногории! Ценим поддержку Украины Черногорией в нашей борьбе, – отметил глава государства. – Настроен вместе и дальше развивать украинско-черногорское сотрудничество. Убежден в нашем общем европейском будущем".

РЕКЛАМА

Контекст

  • Черногория – парламентская республика, в которой президент, избираемый на пятилетний срок, является частью исполнительной власти.
  • Министр экономического развития и туризма Черногории в 2020–2022 годах Милатович победил во втором туре президентских выборов в начале апреля. Он опередил Мило Джукановича, который до этого занимал пост главы государства.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА